Futebol ao vivo na TV

Imagem de logo da Conmebol/ Libertadores
Começa a Libertadores

⚽ Sábado, 20 de janeiro

BANDSPORTS
16h00 – Benfica x Chaves, Campeonato Português
18h30 – Portimonense x Braga, Campeonato Português

EI
16:45 – Baraúnas x América, campeonato Potiguar

ESPN
10:20 – Brighton x Chelsea, Premier League – ESPN Brasil
12:20 – Freiburg x RB Leipzig, Campeonato Alemão – ESPN
12:50 – Burnley x Manchester United, Premier League – ESPN Brasil
12:50 – Arsenal x Crystal Palace, Premier League – ESPN+
15:20 – Manchester City x Newcastle, Premier League – ESPN Brasil
15:20 – Hamburgo x Colonia, Campeonato Alemão – ESPN
17:40 – Las Palmas x Valencia, Campeonato Espanhol – ESPN Brasil

FOX SPORTS
10:00 – Espanyol x Sevilla, Campeonato Espanhol – Fox Sports
12:30 – Hoffenheim x Bayer Leverkusen, Campeonato Alemão – Fox Sports
15:30 – Villarreal x Levante, Campeonato Espanhol – Fox Sports

SPORTV
14h00 Nantes x Bordeaux, Campeonato Francês – SporTV
16h30 Grêmio x Caxias, Campeonato Gaúcho – SporTV menos RS
16h30 Mirassol x São Bento, Campeonato Paulista – SporTV 2
17h00 Rennes x Angers, Campeonato Francês – SporTV 3
19h00 São Paulo x Novorizontino, Campeonato Paulista – SporTV
21h00 Ferroviária x Ituano, Campeonato Paulista – SporTV 3
21h30 Caldense x Cruzeiro, Campeonato Mineiro – SporTV menos MG

⚽ Domingo, 21 de janeiro

EI
18:30 – Fortaleza x Maranguape, Campeonato Cearense

ESPN
09:20 – Atalanta x Napoli, Campeonato Italiano – ESPN Brasil
11:25 – Ajax x Feyenoord, Campeonato Holandês – ESPN
11:50 – Lazio x Chievo, Campeonato Italiano – ESPN+
13:10 – Real Madrid x Deportivo La Coruña, Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
13:50 – Southampton x Tottenham, Premier League – ESPN+
15:15 (em andamento) – Cagliari x Milan, Campeonato Italiano – ESPN Brasil
17:55 – Lyon x Paris Saint Germain, Campeonato Francês – ESPN Brasil

FOX SPORTS
12:30 – Bayern de Munique x Werder Bremen, Campeonato Alemão – Fox Sports 2
15:00 – Schalke 04 x Hannover, Campeonato Alemão – Fox Sports 2
17:45 – Betis x Barcelona, Campeonato Espanhol – Fox Sports
17:45 – Internazionale x Roma, Campeonato Italiano – Fox Sports 2

SPORTV
12h Nice x Saint-Etienne, Campeonato Francês – SporTV
14h Monaco x Metz, Campeonato Francês – SporTV
16h30 Bangu x Volta Redonda, Campeonato Carioca – SporTV 2
18h Lyon x PSG, Campeonato Francês – SporTV
19h30 Santo André x RB Brasil, Campeonato Paulista – SporTV 2
19h30 URT x América-MG, Campeonato Mineiro – SporTV 3
20h15 Flamengo x Cabofriense, Campeonato Carioca – SporTV

TV GLOBO
17h Vasco x Nova Iguaçu, Campeonato Carioca – TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF (com Luis Roberto, Juninho Pernambucano e Paulo César Oliveira) e Premiere (com Eduardo Moreno e Raphael Rezende)
17h Botafogo-SP x Palmeiras, Campeonato Paulista – TV Globo para SP
17h Atlético-MG x Democrata, Campeonato Mineiro – TV Globo para MG menos Juiz de Fora
17h Novo Hamburgo x Internacional, Campeonato Gaúcho – TV Globo para RS
17h Bahia de Feira x Bahia, Campeonato Baiano – TV Globo para BA
América-PE x Santa Cruz, Campeonato Pernambucano – TV Globo para PE
17h Iguatu x Ceará, Campeonato Cearense – Transmissão: TV Globo para CE
17h Goiás x Vila Nova, Campeonato Goiano – TV Globo para GO
17h Avaí x Joinville, Campeonato Catarinense – TV Globo para SC
17h Coritiba x Prudentópolis, Campeonato Paranaense – TV Globo para PR
17h Santa Rita x CSA, Campeonato Alagoano – TV Globo para AL
17h Cuiabá x Mixto, Campeonato Mato-Grossense – TV Globo para MT
17h Águia Negra x Urso, Campeonato Sul-Mato-Grossense – TV Globo para MS

⚽ Segunda, 22 de janeiro

ESPN
17:20 – Semifinal – Copa São Paulo de Futebol Júnior – ESPN Brasil
17:50 – Swansea City x Lierpool, Premier League – ESPN+
19:50 – Semifinal – Copa São Paulo de Futebol Júnior – ESPN Brasil

SPORTV
17:00 – Semifinal – Copa São Paulo de Futebol Júnior – SporTV
19:30 – Semifinal – Copa São Paulo de Futebol Júnior – SporTV
19:40 – Flamengo x Cabofriense, Campeonato Carioca – SporTV 2
20:10 – Montevideo Wanderers (URU) x Olímpia (PAR), Libertadores da América – SporTV 3
20:55 – Macará (EQU) x Deportivo Táchira (VEN), Libertadores da América – SporTV 2
23:00 – Oriente Petroleiro (BOL) x Universitário (PER), Libertadores da América – SporTV 2

⚽ Terça, 23 de janeiro

ESPN
17:35 – Bristol City x Manchester City, Copa da Liga Inglesa – ESPN Brasil

SPORTV
16:20 – Madureira x Boa Vista, Campeonato Carioca – SporTV
19:30 – São Bernardo x Guarani, Campeonato Paulista – SporTV

Página com atualização permanente, de acordo com as divulgações e alterações nas programações das TVs * Horário de Basília.

Veja também:

Jogos da Copa São Paulo de Futebol Júnior

Comentários

 

Veja também