Futebol ao vivo na TV

Foto de lance de Zulia FC e Lanús
Libertadores em semana de definições

Domingo, 30 de abril

EI
13:45 – Braga x Sporting, Campeonato Português – EI Maxx 2
15:45 – Bahia x Vitória, Copa do Nordeste – EI Maxx
16:00 – Ferroviário x Ceará, Campeonato Cearense – EI Maxx 2
18:30 – Treze x Botafogo (PB), Campeonato Paraibano – EI Maxx
ESPN
07:50 – Manchester United x Swansea City, Premier League – ESPN Brasil
09:55 – Everton x Chelsea, Premier League – ESPN Brasil
09:50 – Crotone x Milan, Campeonato Italiano – ESPN
09:55 – Middlesbrough x Manchester City, Premier League – ESPN+
12:20 – Tottenham x Arsenal, Premier League – ESPN Brasil
12:20 – Hoffenheim x Eintracht Frankfurt, Campeonato Alemão – ESPN+
15:40 – Celta x Athletic Bilbao, Campeonato Espanhol – ESPN+
15:55 – Nice x Paris Saint-Germain, Campeonato Francês – ESPN Brasil
FOX SPORTS
07:30 – Roma x Lazio, Campeonato Italiano – Fox Sports
10:30 – Augsburg x Hamburgo, Campeonato Alemão – Fox Sports 2
15:45 – Internazionale x Napoli, Campeonato Italiano – Fox Sports
SPORTV
16h Ponte Preta x Corinthians, Campeonato Paulista – SporTV
16h Nice x PSG, Campeonato Francês – SporTV 2
TV GLOBO
16h Fluminense x Flamengo, Campeonato Carioca – TV Globo para RJ, MG (Juiz de Fora), ES, TO, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF
16h Ponte Preta x Corinthians, Campeonato Paulista – TV Globo para SP e PR
16h Cruzeiro x Atlético-MG, Campeonato Mineiro – TV Globo para MG menos Juiz de Fora
16h Internacional x Novo Hamburgo, Campeonato Gaúcho – TV Globo para RS
16h Avaí x Chapecoense, Campeonato Catarinense – TV Globo para SC
16h Bahia x Vitória, Campeonato Baiano – TV Globo para BA
16h Vila Nova x Goiás, Campeonato Goiano – TV Globo para GO
16h Ferroviário x Ceará, Campeonato Cearense – TV Globo para CE
16h CRB x CSA, Campeonato Alagoano – TV Globo para AL
16h Cuiabá x Sinop, Campeonato Mato-Grossense – TV Globo para MT
16h Novo-MS x Corumbaense, Campeonato Sul-Mato-Grossense – TV Globo para MS

Segunda, 1º de maio

ESPN
15:50 – Watford x Liverpool, Premier League – ESPN Brasil

Terça, 02 de maio

BAND
15h00 – Atlético de Madrid x Real Madrid, Liga dos Campeões da Uefa
Fox Sports
19h30 – Atl. Tucumán x Peñarol, Libertadores da América – Fox Sports
SPORTV
15:20 – Água Santa x Bragantino, Campeonato Paulista (Série A2) – SporTV
16:50 – Ponte Preta x Flamengo, Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino – SporTV 2
18:50 – São Caetano x Rio Claro, Campeonato Paulista (Série A2) – SporTV 2
20:45 – Botafogo x Barcelona (EQU), Libertadores da América – SporTV
20:50 – Nacional Medellín (COL) x Estudiantes (ARG), Libertadores da América – SporTV 2

Quarta, 03 de maio

ESPN
13:40 – Ajax x Lyon, Uefa Europa League – ESPN Brasil
Fox Sports
19h30 – Dep.Iquique x Grêmio, Libertadores da América – Fox Sports
21h45 – Flamengo x Univ.Católica, Libertadores da América – Fox Sports
21h45 – Cruzeiro x Chapecoense, Copa do Brasil – Fox Sports 2
SPORTV
18:45 – Sport Boys (PER) x Atlético MG, Libertadores da América – SporTV
21:30 – Jorge Wilstermann (BOL) x Palmeiras, Libertadores da América – SporTV

Quinta, 05 de maio

Fox Sports
16h00 – Celta x Manchester United, Europa League – Fox Sports
21h45 – Santos x Ind. Santa Fé, Libertadores da América – Fox Sports

Sexta, 05 de maio

ESPN
15:50 – West Ham x Tottenham, Premier League – ESPN Brasil

Veja também:

Campeonato Brasileiro 2017 – Tabela completa até a 10ª rodada
Tabela básica do Campeonato Brasileiro 2017 (Arquivo PDF)
Tabela completa da fase de grupos da Libertadores 2017

Comentário


Resumos dos capítulos das novelas
Programação diária de Filmes da TV
Novidades na Programação da TV
Séries da TV – Sinopses e Personagens


Veja também: