Programação de futebol ao vivo na TV

Programação de jogos ao vivo na TV

Imagem do símbolo da Libertadores

⚽ Sábado, 23 de fevereiro

ESPN
09:20 – Burnley x Tottenham, Premier League – ESPN Brasil
11:50 – Newcastle x Huddersfield, Premier League – ESPN Brasil
11:50 – Bournemouth x Wolverhampton, Premier League – ESPN
14:20 – Leicester City x Crystal Palace, Premier League – ESPN Brasil
16:30 – Athletic Bilbao x Eibar, Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
FOX SPORTS
11:30 – Bayern de Munique x Hertha Berlin, Bundesliga – Fox Sports
11:30 – Borussia Mönchengladbach x Wolfsburg, Bundesliga – Fox Sports 2
14:30 – Düsseldorf x Nürnberg, Bundesliga – Fox Sports
19:15 – Belgrano x San Lorenzo, Campeonato Argentino – Fox Sports
21:30 – Independiente x Racing, Campeonato Argentino – Fox Sports
RedeTV!
14:15 – Leicester x Crystal Palace, Premier League
SPORTV
16h00 – Guarani x São Caetano, Campeonato Paulista – SporTV
18h30 – Boavista x Madureira, Campeonato Carioca – SporTV

⚽ Domingo, 24 de fevereiro

ESPN
08:00 – Ado Den Haag x Ajax, Campeonato Holandês – ESPN
10:50 – Manchester United x Liverpool, Premier League – ESPN Brasil
10:55 – Arsenal x Southampton, Premier League – ESPN 2
12:00 – Atletico de Madrid x Villarreal, Campeonato Espanhol – ESPN
13:20 – Chelsea x Manchester City, Copa da Liga Inglesa – ESPN Brasil
16:30 – Levante x Real Madrid, Campeonato Espanhol – ESPN Brasil
FOX SPORTS
11:25 – Hannover x Frankfurt, Bundesliga – Fox Sports
13:55 – Borussia Dortmund x Leverkusen, Bundesliga – Fox Sports
18:55 – Fortaleza x Bahia, Copa do Nordeste – Fox Sports
21:25 – Defensa y Justicia x Boca Juniors, Campeonato Argentino – Fox Sports 2
SPORTV
17h Ponte Preta x Ituano, Campeonato Paulista – SporTV 2
19h URT x CruzeiroCampeonato Mineiro – SporTV
TV GLOBO
17h São Paulo x RB Brasil, Campeonato Paulista, TV Globo para SP
17h Flamengo x Americano, Campeonato Carioca – TV Globo para RJ, ES, MG (Juiz de Fora), TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF.
17h Atlético-MG x Villa Nova, Campeonato Mineiro – TV Globo para MG menos Juiz de Fora
17h Avenida x Internacional, Campeonato Gaúcho – TV Globo para RS
17h Barbalha x Ceará, Campeonato Cearense – TV Globo para CE
17h Vila Nova x Goiás, Campeonato Goiano – TV Globo para GO
17h Coritiba x Toledo, Campeonato Paranaense – TV Globo para PR
17h Figueirense x Criciúma, Campeonato Catarinense – TV Globo para SC
17h Juazeirense x Vitóriam Campeonato Baiano – TV Globo para BA
17h Afogados x Náutico, Campeonato Pernambucano – TV Globo para PE
17h ASA x CRB, Campeonato Alagoano – TV Globo para AL
17h Cuiabá x Dom Bosco, Campeonato Mato-Grossense – TV Globo para MT
17h Operário-MS x Aquidauanense, Campeonato Sul-Mato-Grossense – TV Globo para MS

⚽ Segunda, 25 de fevereiro

ESPN
16:40 – Nottingham Forest x Derby County, Campeonato Inglês 2ª Divisão – ESPN 2
16:55 – Girona x Real Sociedad, Campeonato Espanhol – ESPN
18:10 – Benfica x Chaves, Campeonato Português – ESPN Brasil
FOX SPORTS
16:25 – Leipzig x Hoffenheim, Bundesliga – Fox Sports
SPORTV
17h30 Ferroviária x Oeste, Campeonato Paulista – SporTV
20h Grêmio x Veranópolis, Campeonato Gaúcho – SporTV

Veja também:
Copa América Brasil 2019 já tem os grupos definidos

Tabela e Classificação do Campeonato Argentino

Comentário

Veja também